四万十川→三崎港→大分→北九州
四万十川の道の駅で休憩
バイクを記念撮影
デジカメのストラップが入ってるよ
とりあえず自分も写ってみた
今回は、10年以上前に買ったハーレーのブルゾンを着て行きました
いつかハーレーに乗ったるぜっ
って思って衝動買いしたんだけど
結局未だに乗って無いし、これからも乗る事は無いでしょう
Buellにハーレーのブルゾンなら許せると思ってるんで
冬の時期の服装はこれを使います
だってこれ高かったんだも~ん 6万ぐらいだったかな
今の高知県のPRののぼりが良いですね
リョーマの休日
わざわざ行こう! 志国高地へ
確かに良いです四国は
四万十川↓
さ~て九州へ帰路に着きます
四万十→宇和島と通り
四国最西端の三崎港からフェリーで
大分に移動します
予定より一時間遅れて15:30のフェリーに乗ります
このフェリーは朝早くから夜遅くまで
だいたい1時間に一往復しており便利です
所要時間は70分
しかもバイク+大人で運賃3040円
安いと思います
フェリー乗場↓
二輪車は最大8台までだそうで
多そうな時だったら、予約入れた方が良いんでしょうね
フェリーから見た四国最西端の岬
地図で見るとめっちゃ とがってるんですよね~
とがった方から見ると↓